Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
02.06.2020, 16:59

Цели и задачи

Основные задачи Комиссии:

- реализация государственной политики в сфере противодействия терроризму на территории Забайкальского края;

- координация деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Забайкальского края, органов местного самоуправления по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации его возможных последствий;

- организация взаимодействия с общественными объединениями и организациями по вопросам противодействия терроризму;

- мониторинг политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на формирование угрозообразующих факторов;

- разработка мер по профилактике терроризма, устранению причин и условий, способствующих его проявлениям, обеспечению защищенности объектов возможных террористических посягательств.

АТК осуществляет свою деятельность на плановой основе в соответствии с регламентом, утверждённым председателем Национального антитеррористического комитета, во взаимодействии с оперативным штабом в Забайкальском крае.

Решения АТК являются обязательными для территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, представители которых входят в состав Комиссии, для исполнительных органов государственной власти Забайкальского края и органов местного самоуправления.

Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет аппарат АТК в Забайкальском крае.

Комиссия имеет бланк со своим наименованием.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Антитеррористическая комиссия в
Забайкальском крае

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: