Заседания АТК, 12.12.2019, 00:00

Антитеррористическая комиссия Забайкальского края обсудила меры по противодействию террористическим угрозам и обеспечению общественной безопасности в новогодние праздники

12 декабря исполняющий обязанности председателя Антитеррористической комиссии, заместителя председателя Правительства Забайкальского края Марат Мирхайдаров в режиме видеоконференцсвязи провел совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба. В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти, правоохранительных и контрольно-надзорных органов региона, главы муниципальных образований края - председатели антитеррористических муниципальных комиссий.

Руководители правоохранительных органов края рассказали о подготовке и проведении дополнительных предупредительно-профилактических мер по противодействию террористическим угрозам и обеспечению общественной безопасности в рамках новогодних и рождественских праздничных мероприятий. Поставлены задачи по недопущению дестабилизации общественно-политической обстановки, предупреждению возможных террористических угроз при проведении массовых культурно-развлекательных праздничных мероприятий, на объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения.

Кроме того, подведены итоги деятельности Антитеррористической комиссии Забайкальского края в 2019 году, обсуждались результаты исполнения решений Национального антитеррористического комитета и собственных решений.

Рассмотрены и утверждены план работы комиссии по противодействию идеологии терроризма в Забайкальском крае на 2020 год, положение о межведомственной рабочей группе по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы и ее состав.