Деятельность подразделений, 26.12.2019, 00:00

Прошло заседание Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма при Антитеррористической комиссии в Забайкальском крае

26 декабря состоялось очередное заседание Экспертного Совета под председательством начальника управления пресс-службы и информации Губернатора Забайкальского края Вячеслава Кулакова. В нем приняли участие сотрудники краевой Администрации, УФСБ, Забайкальского ЛУ МВД, Роскомнадзора, УФСИН, Ассамблеи народов Забайкалья, представитель мечети Забайкальского края и Читинской Епархии.

Участники заседания обсудили итоги работы за 2019 год, рассмотрели проекты плана и медиа-плана работы Совета на 2020 год, внесли предложения для их доработки. Рассмотрели информацию о состоянии предупредительно – профилактической работы в образовательных организациях по противодействию терроризму и его идеологии среди детей и молодежи. Также, в ходе заседания предметом обсуждения явились методические рекомендации Национального Антитеррористического Комитета по организации противодействия идеологии терроризма в рамках деятельности Совета.

В завершении члены Совета обсудили возможность размещения социальных рекламных роликов в средствах массовой информации, в образовательных организациях, интернет - сообществах, социальных сетях.