16.06.2020, 09:52

Фото из архива пресс-службы правительства Забайкальского края

Администрация Губернатора Забайкальского края с 15 июня по 3 сентября проводит конкурс рисунков «Мир детей против террора». К участию приглашаются дети и подростки 10-13 лет, 14-16 лет, 17-18 лет.

Главная цель конкурса – сформировать среди детей, подростков и молодежи негативное отношение к идеям экстремизма и терроризма, развить чувство патриотизма, любви к своей Родине, воспитать уважение к ценностям мирной жизни.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) «На страже покоя» (отображение образа защитника страны, правопорядка, безопасности, мирной жизни);

2) «Выбор за тобой» (сопоставление мира и террористической угрозы, отображение позитивного восприятия мирной жизни, главных жизненных ценностей, борьбы жизни, жизненных ценностей);

3) «Нет терроризму» (отображение неприятия разрушения, явлений терроризма и экстремизма, показ правил, возможных способов и мер противодействия терроризму).

Рисунки могут быть выполнены в любой технике: акварель, тушь, гуашь, пастель, карандаши, фломастеры и так далее. Представленные работы должны быть формата А4 либо А3 (297 х 420).

Победителей конкурса наградят дипломами и денежными призами. Всем участникам вручат дипломы.

Заявки на участие и творческие работы принимаются до 15 августа на адрес электронной почты: pressazk2020@gmail.com с пометкой «Мир детей против террора» или по адресу: г. Чита, ул. Чайковского, 8, каб. 521.

Положение конкурса и форма заявки на участие размещены здесь. Задать вопросы можно координатору конкурса Виктории Хариной по телефону: 8(3022) 35-98-24.

Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

22.06.2020 Религиозные организации обязаны получить паспорт безопасности своих объектов
19.06.2020 На Экспертном совете по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма обсудили пропагандистские мероприятия